Домен продается. Писать администратору.
 
Главная / Мода и стиль

Стиль милитари

(09.11.2012)

Стиль милитари в женской одежде.

Актуальная, яркая, немного агрессивная, сексуальная и броская одежда – все это можно отнести к стилю милитари, который уже несколько десятилетий находится на пике популярности в мире женской моды, периодически возвращается в тренд и постоянно усовершенствуется. Если Вы желаете попробовать что-нибудь по-настоящему новое и необыкновенное, и тем самым, продемонстрировать окружающим свои внутренние противоречия – попробуйте создать образ в данном стиле, быть может, это именно то, что Вам нужно!

Не смотря на то, что зарождение стиля милитари в женской одежде произошло в начале прошлого столетия, сегодня он ничем не уступает современным тенденциям. Военная одежда стала весьма популярной во времена Первой мировой войны, а в начале 40-х годов, дизайнеры намеренно стали выпускать одежду для гражданских девушек, напоминающую военную форму. Однако, это вовсе не означает, что одежда в стиле милитари должна быть максимально схожей с камуфляжем - лишь некоторые ее декоративные элементы, расцветка или фасон напоминают его.

[image] Стоит отметить, что одежда в милитарийском стиле не представляет собой военную шинель или пятнистую солдатскую форму. При ее пошиве используются обычные материалы, а не те, которые предназначены для создания униформы. Не нужно понимать стиль милитари в буквальном смысле, ведь он является лишь стилизацией образа под военное время.

Элементы стиля милитари.

 

Основная идея стиля — это, как уже говорилось, стилизация женской одежды под военную униформу, причем, абсолютно не имеет значения, какое государство или исторический период характерен для этой формы. Безграничные фантазии дизайнеров привели к появлению милитарийских строгих пальто и жакетов, сумок, брюк, обуви, аксессуаров, головных уборов, юбок, платьев, рубашек, купальников и т.д. К отличительным чертам можно отнести: резкость и четкость линий, жесткие и плотные ткани, а также толстую подошву у обуви. Какой бы элемент гардероба в стиле милитари Вы не приобрели, всегда сможете обнаружить ее военный прототип: например, для жакетов — это китель, а для брюк – галифе.

Помимо кроя, одежда в военном стиле отличается обилием атрибутов, не двусмысленно заявляющих о принадлежности Вашего образа. Это могут быть погоны, различные нашивки или награды, металлические пуговицы, широкие карманы, лацканы и т.д.

 [image]

Фасоны женской одежды в стиле милитари.

Силуэты милитарийского стиля для женщин являются угловатыми и резкими, от чего фасоны смотрятся немного агрессивно. Для такой одежды характерны расширенные плечи, слегка зауженная линия бедер и подчеркнутая талия. И все-же, что относится к одежде милитари?

Прежде всего, данный стиль выражается в облегающем сверху пальто, котрое является слегка приталенным и расширенным книзу, имеет воротник со стойкой, накладные карманы, жесткие плечи, пряжку и несколько рядов крупных пуговиц. Кроме того, среди наиболее популярных фасонов можно выделить рубашки с небольшими нагрудными карманами, кожаным ремнем и лацканами, стильные и элегантные галифе, которые прекрасно сочетаются с высокими массивными ботинками, а также широкие брюки, выполненные из грубой ткани, с множеством накладных карманов.

Весьма актуальным в этом сезоне является такой предмет женского гардероба в стиле милитари, как приталенный жакет, который обязательно должен иметь накладные карманы и большие пуговицы. Проще говоря, он должен быть схожим с военным кителем или френчем. Это касается и облегающего платья в стиле милитари, длина которого, в данном случае, особой роли не играет.

Стоит помнить и о таких особенно важных элементах платьев, как широкий пояс и большие накладные карманы. Женская одежда стиля милитари – это также строго прямые или слегка расклешенные юбки, как правило, длинные. Актуальными являются и разнообразные модели широких штанов с множеством больших накладных карманов. Футболки и майки военного стиля должны иметь всевозможные отстрочки и вырезы, а также быть длинными. Что касается курток в стиле милитари, то они вообще предоставляют огромный простор для фантазий. В них приветствуется наличие «молний», отстрочек, нашивок, крупных металлических застежек и накладных карманов.

Цвета и оттенки милитарийской одежды.

Пожалуй, самой главной особенностью стиля милитари является цвет. Камуфляжная пятнистая расцветка считается основной, а главные цвета – хаки, защитный, грязно-коричневый и болотисто-зеленый. Кроме того, мода данного стиля приветствует различные оттенки зеленого, желтовато-песочного, серого и коричневого цветов, то есть те, которые встречаются в военной форме армий разных государств мира. Допускается и однотонная расцветка тканей, например, коричневая, зеленая, синяя или черная. В редких случаях можно встретить одежду оливкового, и даже тёмно-красного, рыжего и серо-зелёного цветов.

Необходимо отметить, что главная изюминка стиля милитари в женской одежде - это сочетание совершенно несочетаемого. Униформа является модной не сама по себе, а только в комбинации с весьма мирными и абсолютно легкомысленными элементами гардероба. И если Вы предпочли надеть, например, жакет цвета хаки, то только в сочетании с яркими, разноцветными и провокационными деталями декора. Стиль милитари представляет собой декорированную стильными позументами, элегантными орденами и золотистыми орнаментами униформу. Такой вариант будет прекрасно гармонировать с однотонными обтягивающими джинсами.

Обувь и аксессуары.

Обувь в стиле милитари, напоминающая массивные военные сапоги или берцы – это тот вариант, который на сегодняшний день является наиболее популярным. Кроме того, приветствуются шнурованные ботинки с тупым носом и широким каблуком, а также военные ботинки, имеющие толстую тракторную подошву.

Что касается аксессуаров, то в этом сезоне актуальны прямоугольные сумки, солнцезащитные очки, кожаные ремни и часы с милитаристскими элементами декора. Украшения даного стиля включают в себя броши, которым, несомненно, отдаст предпочтение молодежь. Их основные детали - это медали, монеты и викторианские военные украшения, которые, в сочетании с лентами, смотрятся потрясающе. Стиль милитари должен всегда сопровождаться раскованностью, смелостью и дерзостью.

[image] Прекрасно дополнят гардероб и матовые кожаные сумки с минимальным количеством всевозможных украшений, но с максимальной практичностью и функциональностью. Они отлично сочетаются с ботинками данного стиля. Приветствуются также массивные браслеты на часах, выполненные из металла, кожаные грубые ремни и броши, имитирующие нашивки или шевроны. Стоит отметить, что металл и кожа в украшениях прекрасно сочетаются и, например, часы с кожаным ремешком будут весьма эффектными. Как видите, разнообразие аксессуаров немалое: темные однотонные галстуки, ордена, ленты, широкие грубые ремни с пряжками и так далее.

В сезоне весна-лето 2012 стиль милитари особенно популярен у многих всемирноизвестных дизайнеров. Чуточку гламура, аккуратные формы и «военный окрас», – вот и создан готовый модный аксессуар в стиле милитари, с которым можно смело посещать любые клубные вечеринки. Отдельные коллекции содержат слегка брутальные и грубые кожаные сумки, например, саквояжи, которые имеют мужской характер и являются отличным вариантом дорожной сумки, хорошо сочетающейся с милитарийскими сапогами. Такую деталь женского гардероба лучше всего сочетать с одеждой цвета хаки, а также коричневых или зеленых оттенков.

Люди, предпочитающие одежду, обувь и украшения в стиле милитари, как правило, обладают твердым характером и непреклонностью в своих решениях. Они являются сильными и уверенными в себе людьми, которые не стесняются и не удивляются повышенному вниманию. Такие наряды смогут удачно подчеркнуть Вашу спортивную фигуру или принадлежность к конкретному политическому или социальному обществу. Иногда случается так, что жизнь преподносит моменты, когда необходимо сменить имидж, или кардинальным образом изменить мнение окружающих о своей личности. Так почему бы Вам не поэкспериментировать и не попробовать создать образ в стиле милитари? Главное - не переусердствовать, нужно знать меру во всем, и тогда у Вас все получится!

Комментарии пользователей:

fullbiology.ru

Вы счастливы в браке, в отношениях?

Вы влюблены?

Вам изменяли?

Здесь вы можете найти полезную информацию, которая поможет вам в жизни, а также прочесть занимательные истории из жизни наших читателей