Домен продается. Писать администратору.
 
Главная / Мода и стиль

Мужские жилеты 2 часть

(20.11.2012)

Классические и шерстяные жилеты.

Многие считают, что жилет — это лишь составная часть классического костюма-тройки, однако, на самом деле, он может представлять собой очень яркий, самобытный элемент стильной мужской одежды. Жилет многое говорит о человеке, который является его обладателем. Он может быть строгим и скучным в классической тройке, может быть кричащим и вызывающим на голом торсе спортсмена или рокера, а может выглядеть уютно и спокойно в домашней, теплой обстановке. При этом, жилет полностью исключает небрежный вид и дает ощущение комфорта и полной свободы.
В 21-м веке жилет вновь обрел высокую популярность в мужской моде. Он долгие годы считался забытым, но недавно, в начале 2007 года, о жилете вспомнили создатели коллекции Dior Homme, после чего он стал элементом почти всех мужских коллекций. Жилет мгновенно вернул былую востребованность и популярность благодаря своей практичности и широкому разнообразию. В отличие от костюма, он не столь громоздкий, и стоит значительно дешевле, поэтому у каждого мужчины имеется возможность сделать свой гардероб более разнообразным.

Предложений действительно очень много. Вы можете выбрать жилет любого покроя, главное, чтобы он в полной мере соответствовал Вашей фигуре. В продаже имеются как укороченные, так и удлиненные жилеты, как свободные, так и облегающие, приталенные и совсем узкие. Что касается бортов, то они могут быть различных форм: острые, прямые, закругленные и др.

Наиболее популярными, на сегодняшний день, являются, конечно же, традиционные мужские жилетки под костюм и шерстяные (вязанные) жилетки. О них мы и поговорим в данной статье.

Мужские жилетки под костюм.

Мужские жилеты пoд костюм являются классическим вариантом применения данного элемента одежды, который доступен абсолютно для любого, слегка кoнсервaтивнoгo представителя сильного пола.[image]


Слово «жилет» обладает французскими корнями и в переводе означает — легкая верхняя одежда без рукавов, которая, как уже понятно, в трaдициoннoм стиле надевается под пиджак и является составным элементом костюмa-трoйки.
При этом, современный мужской стиль позволяет надевать жилет поверх свитера или рубашки, в качестве утепляющего элемента. Однако, мужская мода предусматривает применение подобных жилеток и в других, самых различных вариантах.

 Широкая популярность и востребованность жилета, как составляющего элемента мужского костюма, позволили ему гармонично вписаться в уличный и повседневный стиль, став неотъемлемой частью мужского гардероба.

Теперь носить мужские жилетки под костюмом – весьма скучно и предсказуемо. В период современной моды, которая, как нам известно, любит воротить все с ног нa голову, жилет является не только необходимой вещью для каждого делового человека, который предпочитает классику в ее наилучших вариантах, нo также способом привлечь внимание женщин, а также выделить себя из серой толпы окружающих.[image]

Еще совсем нидавно мужчины носили жилетки под костюм исключительно с подтяжками, для того, чтобы в процессе ходьбы не было заметно зазора между брюками и жилетом. На сегодняшний день, для подобных целей заднюю часть жилетки делают немного длиннее, a небольшие разрезы по бокам позволяют мужчине свободно двигаться.

Как правило, мужские жилеты под костюм продаются в одном комплекте собственно с самим костюмом и, соответственно, сшиты из того же материала, что брюки и пиджак. Тем не менее, более смелые и яркие личности, нонконформисты или просто любители привнести перчинку в свою жизнь, вполне могут порадовать себя и удивить окружающих, надев под костюм жилетку яркой, контрастной расцветки.

Но следует запомнить, что жилетка под костюм должна быть выполнена из того же или близкого по толщине и методу переплетения нитей материала, что и сам костюм. Например, шёлковый жилет не будет гармонировать с шерстяным костюмом, поскольку его блеск будет смотреться неуместно на благородном матовом фоне. По аналогичным причинам не рекомендуется одевать клетчатую жилетку под костюм в тоненькую полоску – удивление и свет в глазах окружающих Вы, конечно, обеспечите, однако вряд ли Вы добиваетесь именно такого результата.

Особое внимание в процессе выбора жилета необходимо уделять полным мужчинам: именно этот компонент костюма способен визуально сгладить округлый животик. А дополнять картинку лучше всего галстуком в вертикальную косую полоску. Кроме того, прекрасно подходят под костюм не только традиционные бабочка или галстук, но и шейный платок, который придает мужчинам некой экстравагантности. Все эти аксессуары должны быть в полной гармонии как с костюмом, так и с жилетом.

Шерстяные жилетки.

Мужская жилетка это не всегда классический вид. Стиль «casual» является его аналогом – теплым свитером-безрукавкой, которая одевается поверх футболки или рубашки. Такой вариант можно считать заменой обыкновенного свитера. Мужчине, который заботится о своем внешнем виде, предельно важно иметь в своем гардеробе несколько видов жилеток на все жизненные случаи, поэтому наличие стильного шерстяного жилета обязательно должно присутствовать у каждого представителя сильного пола.

Шерстяной жилет является трендом осенне-зимних сезонов. Практически в каждой осенней коллекции известных дизайнеров, присутствуют разнообразные модели мужских безрукавок из натуральной шерсти. И не удивительно, что в последнее время, шерстяной жилет обрел такую популярность среди представителей сильного пола, ведь это весьма удобная, теплая и стильная вещица одновременно. В ней можно отправиться на работу или отдых, выйти на прогулку, съездить за город, и даже посетить торжественное мероприятие.

Еще одним немаловажным фактом является то, что шерстяной жилет допустимо носить практически с чем угодно, как со строгими классическими брюками, так и с обыкновенными джинсами. Что касается обуви, то в данном случае выбор не менее велик — прекрасно подойдут кожаные туфли, ботинки и даже кроссовки.

Необходимо учесть, что шерстяной жилет ужасно сочетается с другими шерстяными изделиями, поэтому носить шерстяные штаны Вам придется с чем-нибудь другим.

[image]

Главное достоинство шерстяного жилета: он идеально подходит мужчинам лобого возраста, с любой фигурой и телосложением. Даже толстоватый и зрелый мужчина будет смотреться в таком жилете моложе, стройнее и привлекательнее.

Необходимо отметить, что жилеты из шерсти мериноса оказывают лечебно-оздоровительное воздействие на мужской организм. Они снимают боли при радикулите, спасают тело от мороза и влаги, а также представляют собой лучшее профилактическое средство. Жилеты, выполненные из шерсти овцы можно носить постоянно: на работе, дома, на улице и т.д.

Прежде всего, шерстяной жилет интересен тем, что его можно применять практически в любом стилистическом контексте. Универсальность этого элемента одежды позволяет с легкостью сочетать его как с рубашкой, так и с футболкой. Выполненный из первоклассной натуральной шерсти жилет, привносит в мужской образ черты «кэжуал»-эстетики, которые исключают даже намек на повседневность.

Комментарии пользователей:

Мужские костюмы в самаре на http://www.weddingdress63.ru. | распил и кромление лдсп

Вы счастливы в браке, в отношениях?

Вы влюблены?

Вам изменяли?

Здесь вы можете найти полезную информацию, которая поможет вам в жизни, а также прочесть занимательные истории из жизни наших читателей